Темы статей
Выбрать темы

Бенефициарные поправки в регистрационных карточках

Министерство юстиции Украины, Жиленко Екатерина
Минюст в очередной раз изложил в новой редакции формы некоторых регистрационных карточек, утвержденных его же приказом от 14.10.11 г. № 3178/5. На этот раз обновлены формы № 1, 2, 4, 8 и 16.

Одна из поправок касается информации о конечных бенефициарах. Напомним: Закон Украины от 21.05.15 г. № 475-VIII среди прочего прописал, что доложить нужно не только о наличии конечных собственников, но и об их отсутствии (подробности — в «БН», 2015, № 22, с. 4 и 15).

Поэтому, кроме полей, где нужно указывать данные бенефициаров, добавили поля, где нужно поставить «галочку», если бенефициар юрлица/участника (учредителя) юрлица отсутствует.

Также есть изменения в титульной странице регкарточки по ф. № 4: в частности, изменения бенефициаров и данных о них объединили в один вид изменений — поле 5, что уже снимет часть вопросов.

( Приказ Минюста Украины от 17.06.15 г. № 992/5, действует со дня, следующего за днем опубликования)

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше