Темы статей
Выбрать темы

Оптовая торговля коньячными дистиллятами: отдельная «оптовая» лицензия не нужна

Кабинет Министров Украины, Жиленко Екатерина
Для оптовой торговли спиртом коньячным (включая дистилляты в виде головной и хвостовой фракций) и плодовым достаточно лицензии на производство коньяка и алкогольных напитков по коньячной технологии (ч. 3 ст. 14 Закона № 481*).

* Закон Украины «О государственном регулировании производства и оборота спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий» от 19.12.95 г. № 481/95-BP.

Теперь подзаконное постановление КМУ от 02.03.10 г. № 230 «Вопросы импорта, экспорта и оптовой торговли спиртом коньячным и плодовым» привели в соответствие с  Законом № 481здесь тоже прописано, что оптовая торговля дистиллятами в виде головной и хвостовой фракций проводится на основании лицензии на производство коньяка и алкоголя, т. е. отдельная лицензия на оптовую торговлю не нужна.

( Постановление КМУ от 29.04.15 г. № 253, действует со дня опубликования)

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше