Темы статей
Выбрать темы

Была ГАИ, стали полиция и сервисные центры МВД

Екатерина ЖИЛЕНКО
Кабмин внес поправки в нормативно-правовые акты, которыми утвержден порядок выдачи водительских удостоверений, постановки и снятия с учета транспортных средств, а также правила оптовой и розничной торговли транспортными средствами. Работников милиции заменили на работников полиции, Госавтоинспекцию — на Национальную полицию, управления (отделы) Госавтоинспекции — на сервисные центры МВД.

Так, централизованное оформление, выдачу, возврат и обмен водительских удостоверений проводят территориальные органы по предоставлению сервисных услуг МВД. О потере водительского удостоверения нужно сообщить в сервисный центр МВД, а в случае его кражи — в территориальный орган Национальной полиции. Новое удостоверение выдает сервисный центр МВД.

Заметим: на практике процедура оформления водительских удостоверений, постановки на учет транспорта и снятие его с учета могут затянуться из-за реформирования системы.

( Постановления КМУ от 09.11.15 г. № 904, № 905 и  № 907, действуют с 10.11.15 г.)

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше