Темы статей
Выбрать темы

Медосмотры водителей

Жиленко Екатерина
С 07.01.16 г. Госрегуляторная служба Украины остановила действие двух пунктов совместного приказа МВД и Минздрава Украины от 31.01.13 г. № 65/80, которые регулируют порядок проведения медосмотров кандидатов в водители и водителей.

Ранее перечень заведений здравоохранения, которые могли проводить предварительный, периодический и внеочередной медицинские осмотры, ежегодно утверждали структурные подразделения по вопросам здравоохранения областных, Киевской и Севастопольской городских госадминистраций по заявительному принципу. Теперь эту норму отменили.

По мнению Госрегуляторной службы Украины, каждое учреждение здравоохранения выполняет свои функции согласно с лицензией, а проведение медицинских осмотров водителей не является отдельным видом врачебной специализации. В связи с этим такие заведения не нуждаются в получении дополнительных документов для осуществления указанной деятельности.

(Решение Госрегуляторной службы Украины от 06.11.15 г. № 4, подлежит выполнению с 07.01.16 г.)

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше