Темы статей
Выбрать темы

РРО, передающие только фискальные отчетные чеки, — вне игры! Новый Госреестр РРО

Жиленко Екатерина, Кравченко Дарья, Децюра Сергей

Комментируемым приказом ГФСУ утвердила новую редакцию Государственного реестра регистраторов расчетных операций (Госреестр РРО). Его предшественник, утвержденный приказом ГФСУ от 01.04.16 г. № 271 («БН», 2016, 15, с. 8), утратил силу.

В разделе I обновленного Госреестра РРО (здесь «прописаны» аппараты, разрешенные к первичной регистрации):

1) РРО, срок первичной регистрации которых должен был закончиться 25.03.16 г. и 06.06.16 г. был продлен до 25.05.19 г. и 18.05.19 г. соответственно;

2) теперь около названия каждого заявителя и производителя РРО указан его код ЕГРПОУ;

3) появились новые модели РРО:

• два портативных электронных контрольно-кассовых аппарата ВІКІНГ-A70 и ВІКІНГ-A80 и электронный контрольно-кассовый регистратор ІКС-Е07, которые можно использовать в торговле, общественном питании и сфере услуг;

• специализированный электронный контрольно-кассовый регистратор операций по купле-продаже иностранной валюты КСТ-В1;

4) у специализированного электронного контрольно-кассового аппарата для АЗС ІКС-СА100 и ІКС-СА110.810 появились новые версии программного обеспечения ЕП-14 и ЕП-13 соответственно.

Также приведен в соответствие с действующими нормами раздел II Госреестра РРО (аппараты, которые не подлежат первичной регистрации, но которые можно использовать до окончания их срока эксплуатации). Исключен РРО с «устаревшими» версиями программного обеспечения, позволявшими передавать контролерам только фискальные отчетные чеки. Использовать эти РРО с «ликвидированными» версиями программного обеспечения теперь нельзя.

Приказ действует с 16.06.16 г.

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше