Темы статей
Выбрать темы

Изменены правила регистрации юрлиц и ФЛП

Децюра Сергей
Минюст подкорректировал правила госрегистрации юридических лиц, физических лиц — предпринимателей и общественных формирований.

Госрегистрация на основании бумажных документов проводится независимо от местонахождения юрлица, физического лица — предпринимателя или общественного формирования, но в пределах АР Крым, области, городов Киева и Севастополя, а госрегистрация на основании документов, поданных в электронной форме, — независимо от местонахождения такого лица или формирования в пределах Украины.

В то же время госрегистрация прекращения юрлица путем его ликвидации по упрощенной процедуре осуществляется только в бумажной форме.

Кроме того, в случае отказа в госрегистрации документы, поданные для регистрации, будут храниться регистратором или нотариусом в течение 3 лет. А подавшему их лицу будут возвращаться только после их письменного заявления.

( Приказ Минюста от 02.11.16 г. № 3150/5, действует с 04.11.16 г.)

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше