Темы статей
Выбрать темы

Реквизиты чека РРО при различных способах расчетов

Кравченко Дарья, Децюра Сергей

В комментируемом письме налоговики рассказали об обязательных реквизитах чека РРО.

Так, если расчеты осуществляются наличными деньгами, то чек РРО обязательно должен содержать реквизиты, перечисленные в п. 2 разд. ІІ Положения о форме и содержании расчетных документов, утвержденного приказом Минфина от 21.01.16 г. № 13.

При этом не будет ошибкой, если он будет содержать также дополнительные данные. Например, промежуточный подсчет общей суммы по чеку, сумму сдачи и прочие данные, в частности информацию, которая определена техническими требованиями к специализированным РРО (ставку и уплачиваемую сумму сборов, например, пенсионного, туристического и т. п.).

Внимание! Если расчеты осуществляются с использованием платежной карты, то, кроме указанных выше обязательных реквизитов, чек РРО должен содержать и такие данные:

• идентификатор эквайера и торговца или другие реквизиты, которые дадут возможность их идентифицировать;

• идентификатор платежного устройства;

• сумму комиссионного вознаграждения (при наличии);

• вид операции;

• реквизиты электронного платежного средства (платежной карты, если это предусмотрено правилами безопасности платежной системы), перед которыми печатаются заглавные буквы «ЕПЗ»;

• надпись «Код авт.» и код авторизации или другой код, идентифицирующий операцию в платежной системе, кроме случаев, когда правила расчетов платежной системы предусматривают составление расчетных документов с применением электронных платежных средств (платежных карт) без выполнения процедур авторизации;

• подпись кассира и подпись держателя электронного платежного средства (платежной карты) (если это предусмотрено правилами платежной системы) в отдельных строках, перед которыми печатаются соответственно надписи «Касир» и «Держатель ЕПЗ».

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше