Темы статей
Выбрать темы

Жилищные субсидии за октябрь-ноябрь 2016 года

Децюра Сергей
Минсоцполитики на своем официальном сайте заявило, что семьям, которые не успели оформить жилищную субсидию до начала отопительного сезона, правительство компенсирует октябрьские расходы на коммунальные услуги.

Будут также компенсированы расходы на коммунальные услуги за ноябрь в случае обращения за субсидией в течение 2 месяцев с даты начала отопительного сезона.

Для того чтобы получить такую компенсацию, следует подать заявление о назначении субсидии не позднее декабря. В этом случае безвозвратная помощь Правительства будет назначена с начала отопительного сезона. То есть государство возместит коммунальные расходы семьи за два месяца.

Кроме того, в случае подачи заявления на назначение субсидии в течение трех месяцев с момента повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги, субсидия назначается с даты повышения тарифов. То есть, если в октябре изменяется тариф на один из видов услуг, например, холодное водоснабжение и водоотведение, субсидия будет назначена с 1 октября, даже если обращение поступит значительно позже, скажем, в декабре.

(Информация с официального сайта Минсоцполитики, http://msp.gov.ua/)

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше