Темы статей
Выбрать темы

Заполняем КУРО при продаже проездных билетов

По материалам ЗІР ГФСУ, категория 109.07
На основании каких расчетных документов заполняется КУРО на хозяйственную единицу при осуществлении перевозки пассажиров и багажа, при продаже билетов в киосках и салонах транспортных средств?

Согласно п. 4 ст. 9 Закона об РРО РРО и расчетные книги (далее — РК) не применяются, в частности, при продаже проездных и перевозочных документов на железнодорожном (кроме пригородного) и авиационном транспорте с оформлением расчетных и отчетных документов и на автомобильном транспорте с выдачей талонов, квитанций, билетов с нанесенными печатным способом серией, номером, номинальной стоимостью.

Разрешено проводить расчетные операции без применения РРО с использованием РК и КУРО при продаже билетов в киосках и салонах транспортных средств для проезда в городском, пригородном и междугородном электротранспорте, междугородном автотранспорте, на морских и речных судах ( п. 10 Перечня, утвержденного постановлением Кабмина от 23.08.2000 г. № 1336).

Таким образом, при продаже билетов в киосках и салонах транспортных средств субъекты хозяйствования, которые осуществляют перевозки пассажиров и багажа, имеют право использовать РК и КУРО без использования РРО.

В графах 3 и 4 «номер та серія розрахункової квитанції: першої, останньої» КУРО на хозяйственную единицу указываются реквизиты квитанций (талонов и т. п.), выданных на протяжении дня при перевозке пассажиров и багажа (первой и последней).

Следовательно, субъект хозяйствования при осуществлении перевозки пассажиров и багажа, при продаже билетов в киосках и салонах транспортных средств заполняет КУРО на хозяйственную единицу на основании квитанций, талонов, билетов с нанесенными печатным способом серией, номером, номинальной стоимостью, выданных на протяжении дня.

По материалам ЗІР ГФСУ, категория 109.07

Теги КУРО
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше