Темы статей
Выбрать темы

Госрегулирование цен на лекарства

Децюра Сергей
Напомним, что с 01.01.17 г. заработал новый механизм госрегулирования цен на лекарственные средства (см. «БН», 2016, № 50, с. 4). Еще до начала его введения оказалось, что закупочная цена определенных лекарственных средств, которые были приобретены аптечными заведениями в 2016 году, значительно выше предельной отпускной цены некоторых лекарств.

Для того чтобы новый механизм регулирования цен на лекарства заработал без потерь для аптечных заведений, Кабмин ввел до 01.02.17 г. переходный период на применение нового механизма госрегулирования цен. Его суть сводится к тому, что аптечные заведения могут реализовать до 01.02.17 г. остатки лекарственных средств, включенных в перечень непатентованных международных названий лекарственных средств, стоимость которых подлежит возмещению, которые были поставлены в аптечную сеть по оптово-отпускным ценам, превышающим их предельный уровень.

( Постановление Кабмина от 28.12.16 г. № 1006, действует с 31.12.16 г.)

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше