Темы статей
Выбрать темы

Заполнение месячной декларации по плате за землю

Как заполняются колонки 12 «річна сума земельного податку» раздела I, 11 «річна сума орендної плати» раздела II и строка 3 раздела III налоговой декларации по плате за землю при подаче ежемесячно отчетных деклараций?

Форма Налоговой декларации по плате за землю (земельный налог и/или арендная плата за земельные участки государственной или коммунальной собственности) утверждена приказом Минфина от 16.06.15 г. № 560.

В налоговой декларации заполняются все строки всех разделов с учетом примечаний. В случае незаполнения строки ввиду отсутствия значения в ней ставится прочерк. Стоимостные показатели налоговой декларации указываются в гривнях с копейками.

Согласно примечаниям, указанным в налоговой декларации:

• в колонке 12 «річна сума земельного податку» раздела I в соответствующей строке 1.n для указанной категории земельного участка отражается годовая сумма земельного налога (формула: колонка 8 х колонка 9 х колонка 11/100), в том числе при подаче ежемесячных отчетных налоговых деклараций;

• в колонке 11 «річна сума орендної плати» раздела II в соответствующей строке 1.n для указанной категории земельного участка указывается годовая сумма арендной платы (формула: колонка 8 х колонка 9 х колонка 10/100), в том числе при подаче ежемесячных отчетных налоговых деклараций;

• в строке 3 колонки 3 раздела III отражается годовая сумма земельного налога, указанная в колонке 16 строки 2 раздела I, либо сумма арендной платы, указанная в колонке 11 строки 2 раздела II.

При подаче ежемесячных отчетных деклараций в стр. 3 раздела III в колонке, соответствующей отчетному (налоговому) месяцу, за который подается налоговая декларация, указывается сумма налогового обязательства по земельному налогу или арендной плате за отчетный (налоговый) месяц.

По материалам ЗІР ГФСУ, категория 112.05

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше