Темы статей
Выбрать темы

Декларация о валютных ценностях в электронной форме

Может ли субъект хозяйствования подать в контролирующий орган в электронном виде Декларацию о валютных ценностях, доходах и имуществе, принадлежащих резиденту Украины и находящихся за ее пределами?

Форма Декларации о валютных ценностях, доходах и имуществе, принадлежащих резиденту Украины и находящихся за ее пределами (далее — Декларация), утверждена приказом Минфина от 25.12.95 г. № 207 (далее — приказ № 207).

Декларирование валютных ценностей, доходов и имущества осуществляется субъектами хозяйствования по установленной форме в Нацбанке и в государственных налоговых инспекциях по местонахождению таких субъектов (п. 2 приказа № 207).

Общие принципы организации информационного обмена во время предоставления плательщиками налогов налоговой отчетности в контролирующие органы в электронной форме с использованием электронной цифровой подписи определены Инструкцией по подготовке и представлению налоговых документов в электронном виде средствами телекоммуникационной связи, утвержденной приказом ГНАУ от 10.04.08 г. № 233.

Реестр форм отчетных документов плательщиков налогов — юридических и физических лиц для занесения в электронную базу отчетных документов и обновленные версии форм налоговой отчетности можно найти на официальном веб-сайте ГФС Украины (www.sfs.gov.ua). В указанный реестр, в частности, включена Декларация.

То есть субъект хозяйствования имеет возможность подать в контролирующий орган Декларацию в электронном виде.

В то же время следует отметить, что субъект хозяйствования подает в контролирующий орган по своему местонахождению Декларацию в двух экземплярах, один из которых остается в этом органе, а второй — со штампом контролирующего органа и подписью ответственного лица подается в Нацбанк, что предусматривает наличие Декларации в бумажном виде.

По материалам ЗІР ГФСУ, категория 114.04

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше