Темы статей
Выбрать темы

Календарь недели

7 СЕНТЯБРЯ (ЧЕТВЕРГ)

Заканчивается срок подачи:

  • отчета по труду (ф. № 1-ПВ, месячная) за август 2017 года.

8 СЕНТЯБРЯ (ПЯТНИЦА)

Заканчивается срок уплаты:

  • налога на прибыль предприятий производителями сельскохозяйственной продукции за период с 01.07.16 г. по 30.06.17 г.

11 СЕНТЯБРЯ (ПОНЕДЕЛЬНИК)

Заканчивается срок подачи:

  • отчета об объемах приобретения и реализации алкогольных напитков в оптовой сети (ф. № 1-ОА) за август 2017 года;
  • отчета об объемах приобретения и реализации табачных изделий в оптовой сети (ф. № 1-ОТ) за август 2017 года;
  • отчетов по формам № 1-РС «Отчет об объемах производства и реализации спирта», № 2-РС «Отчет об объемах производства и реализации алкогольных напитков», № 3-РС «Отчет об объемах производства и реализации табачных изделий» за август 2017 года производителями спирта, алкогольных напитков и табачных изделий соответственно.

15 СЕНТЯБРЯ (ПЯТНИЦА)

Заканчивается срок подачи:

  • отчета об использовании книг учета расчетных операций (расчетных книжек) (ЗВР-1) и Справки об использованных расчетных книжках за август 2017 года;
  • заявления о переходе с IV квартала 2017 года на уплату ЕН действующими юрлицами и предпринимателями. К заявлению нужно приложить Расчет дохода за предыдущий календарный год по установленной форме. Если речь идет о субъекте, который желает перейти в группу 3 ЕН на ставку с НДС (3 %), то в этот же срок нужно подать заявление на НДС-регистрацию;
  • заявления о добровольном изменении группы плательщиков ЕН (в том числе о переходе со ставки ЕН без НДС на ставку ЕН с НДС и наоборот). Если речь идет о переходе на ставку ЕН с НДС, то в этот же срок подается заявление на НДС-регистрацию.

Календарные заметки

Недавно налоговики напомнили порядок подачи Декларации о валютных ценностях, доходах и имуществе, находящихся за пределами Украины (категория 114.04 ЗІР ГФСУ).

По общему правилу валютные ценности и прочее имущество резидентов, которое находится за пределами Украины, подлежат обязательному декларированию (ст. 9 Декрета Кабмина «О системе валютного регулирования и валютного контроля» от 19.02.93 г. № 15-93). Декларирование производится путем подачи Декларации о валютных ценностях, доходах и имуществе, принадлежащих резиденту Украины и находящихся за ее пределами, утвержденной приказом Минфина от 25.12.95 г. № 207.

Подают такую декларацию:

• обычные предприятия ежеквартально в сроки, установленные для подачи квартальной и годовой бухгалтерской отчетности;

• совместные предприятия с иностранными инвестициями — ежеквартально до 20 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, и в сроки, установленные для подачи годовой отчетности.

Подается она в Нацбанк и в налоговую инспекцию по местонахождению субъектов предпринимательской деятельности:

1) сначала два экземпляра декларации подают в контролирующий орган по местонахождению субъекта хозяйствования. Первый экземпляр декларации остается в контролирующем органе для учета и контроля, а на втором ставится штамп контролирующего органа и подпись. Затем он возвращается плательщику;

2) после этого второй экземпляр декларации субъект предпринимательской деятельности подает в Нацбанк.

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше