Темы статей
Выбрать темы

Ответственность за вырубку леса

Децюра Сергей
Усилена ответственность за нехозяйственное отношение к лесам.

Отныне:

• за нарушение правил и инструкций по восстановлению, улучшению состояния и породного состава лесов на должностных лиц налагается админштраф в сумме от 850 до 1700 грн. Раньше размер штрафа составлял от 85 до 136 грн.;

• за нарушение требований по охране пралесов, квазипралесов, природных лесов (выпас скота, промышленная заготовка недревесных лесных продуктов, проезд транспортных средств) налагается админштраф в сумме от 1700 до 3400 грн. До сих пор ответственность за такое нарушение не предусматривалась;

• за незаконную вырубку леса «светит», как и раньше, уголовная ответственность в виде штрафа в сумме от 5100 до 8500 грн. (ранее — от 850 до 1700 грн.) или арест сроком до 6 месяцев, или ограничение свободы сроком до 3 лет, или лишение свободы на тот же срок.

А за те же действия, совершенные повторно или по предварительному сговору группой лиц, предусмотрена ответственность в виде ограничения свободы на срок от 2 до 5 лет или лишение свободы на тот же срок.

(Закон Украины от 23.05.17 г. № 2063-VIII, действует с 03.09.17 г.)

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше