Темы статей
Выбрать темы

Перечень фондовых бирж для ставки ННП 5 %

Децюра Сергей
Резиденты, которые выплачивают доход нерезиденту в виде процентов по ссудам или финансовым кредитам, имеют возможность облагать налогом выплату таких доходов не по общей ставке налога на прибыль (ННП), а по сниженной — в размере 5 %.

Но для того, чтобы это произошло, Кабмин должен был утвердить Перечень иностранных фондовых бирж, на которых нерезидент размещает иностранные долговые ценные бумаги, чтобы получить средства, предоставляемые резиденту в виде ссуды или финансового кредита.

И вот наконец Кабмин исполнил возложенную на него обязанность и утвердил такой Перечень. В него вошла 21 фондовая биржа.

Таким образом, отныне резидент при выплате доходов нерезиденту в виде процентов имеет возможность удержать из них только 5 % налога на репатриацию. Конечно, при условии соблюдения других условий, предусмотренных в п.п. 141.4.11 НКУ.

(Постановление Кабмина от 06.09.17 г. № 675, действует с 09.09.17 г.)

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше