Темы статей
Выбрать темы

Компенсация аграриям стоимости консультационных услуг

Децюра Сергей, налоговый эксперт
Минагрополитики в рамках предоставления финансовой поддержки фермерским хозяйствам утвердило Порядок частичной компенсации расходов на предоставление консультационных услуг фермерским хозяйствам.

Такую поддержку будут получать не фермеры, а сельскохозяйственные консультационные службы за консультационные услуги по направлениям: агрономия, ветеринария, зоотехния, бухгалтерский учет, маркетинг, юридические консультации, предоставленные фермерским хозяйствам, у которых есть не более чем 500 га сельхозземель, а чистый доход (выручка) от реализации за последний год не превышает 15 млн грн., или сельскохозяйственным обслуживающим кооперативам.

Компенсация будет предоставляться в виде оплаты государством в размере 90 % стоимости (без НДС), но не более чем 10000 грн. стоимости консультационных услуг на одного фермера в течение бюджетного года. Остальная стоимость услуг будет оплачиваться аграрием.

(Приказ Минагрополитики от 20.03.18 г. № 149, действует с 03.04.18 г.)

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше