Темы статей
Выбрать темы

Новые критерии степени риска для экопроверок

Голенко Александр, налоговый эксперт
Кабмин существенно изменил алгоритм определения критериев, по которым оценивается степень риска от проведения хозяйственной деятельности по обращению с опасными отходами и определяется периодичность проведения плановых мер государственного надзора (контроля).

Оценка стала более скрупулезной хотя бы потому, что вместо прежних двух критериев теперь их стало пять. Это потребовало внедрить балльную оценку для каждого критерия, да еще и в разрезе характеристик каждого из них.

К высокой степени риска относят субъекта, набравшего от 41 до 100 баллов, хотя в соответствующем Перечне (приложение 2) можно получить их сумму максимум 90…

Периодичность проверок согласно степеням риска не изменилась (установлена ч. 2 ст. 5 Закона Украины «Об основных принципах государственного надзора (контроля) в сфере хозяйственной деятельности» от 05.04.07 г. № 877-V).

(Постановление КМУ от 28.11.18 г. № 1006 вступило в силу 07.12.18 г.)

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше