Темы статей
Выбрать темы

Как обновить договор о признании электронных документов

Нужно ли плательщику перезаключать договор о признании электронных документов и/или направлять заявление о присоединении к Договору в случае изменения любых учетных данных (наименование ЮЛ, фамилия, имя, отчество ФЛП, местонахождение ЮЛ, место жительства ФЛ, смена руководителя ЮЛ, главного бухгалтера ФЛ и т. п.), если при этом плательщик получает новые ЭЦП или истек срок действия ЭЦП?

Договор заключается путем направления Заявления о присоединении к договору о признании электронных документов (далее — Заявление) (абзац пятый п. 2 разд. I Порядка обмена электронными документами с контролирующими органами, утвержденного приказом Минфина от 06.06.17 г. № 557, далее — Порядок).

Такое Заявление направляется в определенном формате (стандарте) средствами телекоммуникационной связи в контролирующий орган по основному месту учета плательщика (п. 5 разд. III Порядка).

В случае изменения местонахождения или места жительства плательщика, в результате чего изменяются административно-территориальная единица и контролирующий орган, в котором плательщик находится на учете, и в случае осуществления уплаты налогов и сборов по месту предыдущей регистрации до конца текущего бюджетного года Заявление направляется в контролирующий орган по предыдущему местонахождению (месту учета) плательщика до конца текущего бюджетного года. В иных случаях — в контролирующий орган по новому (основному) местонахождению плательщика.

Действие Договора и связанных с ним Уведомлений прекращается по инициативе подписывающего Заявление (руководителя), а также в случае получения информации от любого аккредитованного центра сертификации ключей о завершении срока действия (или отмене) усиленного сертификата руководителя.

По материалам ЗIР ГФСУ, категория 135.03

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше