Темы статей
Выбрать темы

Рейдовые проверки автомобильного транспорта

Децюра Сергей, налоговый эксперт
Кабмин усовершенствовал порядок проведения государственного контроля на автомобильном транспорте. А именно подкорректированы правила проведения рейдовых проверок.

Отныне к проведению рейдовых проверок будут привлекать не только должностных лиц соответствующего подразделения Национальной полиции, но и специалистов Укравтодора, органа местного самоуправления и/или местной госадминистрации, предприятий «Укртрансбезопасности» и владельцев пунктов габаритно-весового контроля.

Проводить такие проверки, как и раньше, будут группы должностных лиц «Укртрансбезопасности» в количестве не менее 2 человек на автомобилях с надписью «Укртрансбезопасность».

Во время проведения рейдовых проверок будут проверять соблюдение водителями норм режима труда и отдыха, а также будут осуществлять габаритно-весовой контроль. Сам процесс проверки будет фиксироваться с помощью средств аудио- и видеотехники, а доказательства нарушения будут собираться с помощью устройств для копирования, сканирования и т. п.

(Постановление Кабмина от 25.04.18 г. № 320, действует с 03.05.18 г.)

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше