Темы статей
Выбрать темы

ГФСУ обещает НДФЛ-декларантам новый онлайн-сервис

Голенко Александр, налоговый эксперт
Налоговики рапортуют о новом онлайн-сервисе, который призван облегчить процесс заполнения годовой налоговой декларации об имущественном состоянии и доходах за 2018 год в электронной форме.

В Электронном кабинете физического лица — плательщика налогов будет уже доступна опция частичного предварительного заполнения отдельных реквизитов соответствующей декларации (раздел «Декларація про майновий стан»). На основании учетных данных плательщика прямо в предназначенные для того реквизиты электронной формы будут автоматически подтягиваться сведения о:

1) начисленных/выплаченных доходах согласно данным госреестра;

2) объектах недвижимого/движимого имущества.

С одной стороны, это существенно облегчит процедуру заполнения декларации. С другой — плательщик сможет сразу контролировать источники и суммы, что позволит избежать ошибок. Кроме того, подавать копии подтверждающих документов можно будет тоже онлайн.

Обратите внимание! Сведения о доходах, полученных в IV квартале, будут доступны только после 19 февраля.

Алгоритм работы сервиса подробно изложен в письме ГФСУ от 03.01.19 г. № 120/7/99-99-13-01-03-17 (на момент подготовки номера не обнародовано).

(См. на сайте http://kh.sfs.gov.ua/media-ark/news-ark/363154.html)

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше