№2

Бухгалтер 911, январь, 2015/№2 Другие номера журнала ›
  • ЕСВ: ищем «покращення» Народная мудрость не приветствует поспешные решения. Еще с детства нас учили, что поспешишь — людей насмешишь и что спешка нужна только при ловле блох. Но наши законотворцы решили пойти своим путем. Цель благая — начать 2015 год с реформ. В части ЕСВ — это так называемое премьер-министром «снижение» размера ЕСВ до уровня 16,4 %, которое должно было побудить наших работодателей вывести зарплаты «из тени». Получилось ли это у торопыг-депутатов? Давайте разбираться.
  • НДС-учет в 2015 году К сожалению, законодатель не отказался от идеи НДС-спецсчетов. Но по сравнению с первоначальным вариантом пошел на некоторые уступки. Как и когда заработает система электронного НДС-администрирования, читайте в этой статье.
  • Трансфертное ценообразование: новогодние «подарки» от ВРУ Большинство из вас помнит день знаний-2013, когда вступили в силу нормы о трансфертном ценообразовании. С тех пор эта тема «обросла» большинством необходимой нормативки, да и эпопея с переносом сроков подачи отчета о контролируемых операциях окончилась. Но значит ли это, что по ТЦО наступил штиль?
  • Упрощенка с РРО, а также другие РРО-изменения У наших законодателей на протяжении последних лет была не одна попытка ввести для предпринимателей-единоналожников обязательность применения РРО. Раньше все они заканчивались неудачно… Но не в этот раз. Хотя, надо сказать, определенных компромиссов в вопросе «РРО и единоналожник» законодателям таки удалось достигнуть. Подробнее об этом читайте далее. Заодно вы узнаете и о других немаловажных изменениях в сфере РРО.
  • Госбюджет-2015: все, о чем нужно знать работодателю Перед новогодне-рождественскими праздниками наши законодатели потрудились на славу. Бессонные ночи не прошли даром — в Новый 2015 год Украина вступила с Законом о государственном бюджете. Безусловно, для нашей страны это очень важный документ. Но изменит ли он что-то для работодателей и работников? Сейчас узнаем.
  • Пересчитываем налоговый кредит по году (приложение Д7) Приближается время подачи НДСной декларации за декабрь 2014 года (причем, как мы уже говорили, по новой форме*). А значит, пора провести годовой перерасчет налогового кредита по НДС. Как это сделать, читайте в данной статье.
  • Дивиденды: важные акценты Еще в прошлом номере, коротко характеризуя изменения, внесенные Законом № 71, мы вспоминали о том, что коснулись они и «дивидендного» авансового взноса. Теперь пришло время рассмотреть новшества подробнее.
  • Декларация общесистемщика: навигатор по заполнению Предпринимателям на общей системе пришло время подводить финансовые итоги ушедшего 2014 года — заполнять декларацию о доходах. Кто должен подавать эту отчетность, как ее заполнить, что при этом нужно учесть — об этом читайте далее.
  • К подаче Отчета по «трудовой» квоте будь готов! Отчет по «трудовой» квоте мы подаем не впервые. Но поскольку дело было давно — еще в прошлом году, самое время вспомнить основные нюансы.
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше