Темы статей
Выбрать темы

Индексация зарплаты за май 2017 года

Гуль Татьяна, эксперт по вопросам оплаты труда
«Не мытьем, так катаньем». Если не коэффициент индексации изменится, так прожитминимум подрастет. За окном май. Значит, это как раз наш случай.
индексация

Напомним, что зарплату мы индексируем в пределах прожитминимума, установленного для трудоспособного лица. С мая — это 1684 грн. С учетом этого ниже приведем рассчитанные коэффициенты индексации для ее проведения в мае 2017 года и готовые суммы текущей индексации для полностью отработанного месяца.

Коэффициенты индексации и суммы текущей индексации за МАЙ 2017 года

img 1

Предположим, что месяц последнего повышения оклада по занимаемой должности работника — ноябрь 2016 года. Значит, если май 2017 года будет им отработан полностью (работник на полной ставке, все рабочие дни/часы фактически отработаны), то сумма текущей индексации — 82,52 грн. (значение на пересечении строки «2016 — Сумма» с графой 11 «Ноябрь»). Ее мы получили как: 1684 грн. х 4,9 % = 82,52 грн.

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше