№36

Бухгалтер 911, август, 2018/№36 Другие номера журнала ›
  • Разрешите представиться: обновленный Отчет по ЕСВ Новой отчетностью по ЕСВ нас с вами «пугали» долго и нудно, аж с октября 2017 года. И вот «чудо» случилось. Минфин приказом от 15.05.2018 г. № 511 изложил в новой редакции Порядок № 435*, а также обновил все приложения к нему. «Досталось» и формам ЕСВ-отчетности. Чего ждать от внесенных изменений, а главное, «с когда» нужно будет подавать работодателям ЕСВ-отчет по новой форме, узнаете прямо сейчас.
  • Налоговый кредит по «старой» разблокированной НН Ситуация. Получили налоговые накладные, датированные сентябрем 2017 года, — ранее заблокированные и зарегистрированные по решению Комиссии только 15.08.2018 г. В декларацию за июль 2018 года их не включали, так как в этом месяце они еще были заблокированы. Можно ли их показать в декларации за август 2018 года, учитывая то, что эти налоговые накладные датированы 05.09.2017 г. (когда еще действовали 365 к. дн. для отражения налогового кредита)?
  • Вопросы в связи с переходом с упрощенной системы на общую Предлагаем вашему вниманию несколько практических вопросов, возникших у пользователей портала buhgalter911.com.
  • Таблица 1 Отчета по форме № Д4: новинки и «старинки» Таблицу 1 формы № Д4 «Нарахування єдиного внеску» формируют и подают все страхователи, которые используют труд наемных работников и/или физических лиц по ГПД на выполнение работ (предоставление услуг). Что же нового внес в нее Минфин? На что следует обратить внимание? Разбираемся!
  • «Танцы» с таблицей 5 Отчета по форме № Д4 Обновленная таблица 5 «Відомості про трудові відносини осіб та період проходження військової служби» Отчета по форме № Д4 оказалась богата сюрпризами. Так что садимся поудобнее и изучаем новые графы и новые сведения, которые теперь нужно будет «засвечивать» в этой таблице.
  • Вот она какая — таблица 6 Зачем Отчету по форме № Д4 нужна таблица 6? Она необходима для формирования по каждому застрахованному лицу сведений о суммах начисленных ему в отчетном месяце видов доходов, которые включаются в базу взимания ЕСВ. Давайте посмотрим, поднялась ли у Минфина рука поменять что-то в таблице 6 формы № Д4.
  • Пустят ли на ЕН, если нарушен срок ВЭД-расчетов? Нерезидент не платит предприятию за поставленный по экспортному договору товар более 180 дней. Не помешает ли это переходу на ЕН?
  • Если РК составлен не той датой Ошибочно составили расчет корректировки (РК) на частичный возврат товара «не той датой»: по второму событию — июнем (20.06.2018 г.), а нужно было маем (30.05.2018 г.). РК зарегистрирован июнем, поэтому в июньской декларации уменьшили налоговые обязательства. Ошибку выявили в августе. Как нам ее исправить?
  • Заключаем договор с ООО: как узнать, вправе ли ваш контрагент его заключать? Закон об ООО порождает вопросы не только, собственно, для ООО, но и для их контрагентов. В их числе и вопрос, который вы видите в заголовке. В нашу редакцию по этому поводу поступило сразу несколько запросов от читателей, причем в разном контексте. Рассмотрим их в данной статье.
  • «Отрицательное значение? Ну и что?», или Последствия НДС-минуса Предприятие несколько отчетных периодов подряд декларирует отрицательное значение НДС. Каковы последствия такого декларирования?
  • Если есть подразделения: количество лимитов кассы Сколько лимитов кассы устанавливать предприятию, если в его состав входят подразделения?
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше