№43

Бухгалтер 911, октябрь, 2018/№43 Другие номера журнала ›
  • Изменения в РРО нормативке: КУРО, до свидания? Минфин, анонсируя приказ № 773, сделал громкое заявление: мол, этот приказ отменяет требование вклеивать отчетные чеки в КУРО в конце каждого дня. А в некоторых случаях вообще позволяет отказаться от использования КУРО. Так и есть. Но, к сожалению, не все так просто с применением этих новшеств. Разбираемся.
  • Отчет о суммах налоговых льгот: «горячие» вопросы Ежеквартально льготники должны сдавать Отчет о льготах. И хотя новым этот Отчет не назовешь, вопросы по его заполнению остаются. Вот самые «горячие» из них.
  • «Инвалидный» норматив: готовь сани летом, а телегу зимой Хотя отчитываться о трудо­устройстве лиц с инвалидностью нужно будет лишь в следующем году, многие из наших читателей уже сейчас беспокоятся о выполнении «инвалидного» норматива. Ответы на самые частые вопросы вы найдете в статье.
  • Неправильно указана должность в трудовой книжке: Гоструда грозит штрафами У нас на повестке дня вопрос: «сверяет» ли инспектор по труду наименования профессий и должностей, указанных в Классификаторе профессий, с записями в трудовой книжке. И, само собой, что грозит за выявленное несоответствие. Гоструда ответила на этот вопрос.
  • «Старая» соцстрахкомиссия. Пособие из ФСС для ФЛП Фонд соцстрахования в письме от 13.09.2018 г. № 2.4-15-2951 разъяснил ряд вопросов, связанных с порядком получения пособия по соцстрахованию для самого ФЛП и его наемных работников, а также указал, что переизбирать «старые» комиссии по соцстрахованию не нужно. Подробнее об этом.
  • Списание кредиторской задолженности: ВС за корректировку налогового кредита Верховный Суд (ВС) своим очередным решением «подвел черту» в спорах, обязан ли покупатель корректировать налоговый кредит (НК) при списании безнадежной кредиторской задолженности. ВС, как и фискалы, высказался в пользу корректировки «входного» налогового кредита.
  • Расхождения в весе при оприходовании зерна Ситуация. Приобрели зерно. При взвешивании выявились незначительные расхождения в весе по сравнению с тем, что указано в товаросопроводительных документах продавца. Как быть с такими расхождениями?
  • «Звітна нова» НДС-декларация и показатель ΣПеревищ Если плательщик подаст новую отчетную декларацию по НДС до предельного срока представления, пересчитает ли программное обеспечение (ПО) СЭА показатель формулы ∑Перевищ согласно данным (измененным налоговым обязательствам) этой последней декларации?
  • Индексируем зарплату за октябрь 2018 года Снова индексация. На этот раз за октябрь. «Готовые» коэффициенты индексации и суммы текущей индексации вам в помощь.
  • Арендовал → улучшил → купил Арендатор улучшил арендованное имущество. На сумму капитализируемых расходов на субсчете 117 создал объект «Улучшение арендованного актива». До истечения срока действия договора улучшенный объект аренды был выкуплен у арендодателя. Куда бывшему арендатору приткнуть недоамортизированную часть улучшений, болтающуюся на 117-м?
  • Салон красоты у предпринимателя: как правильно работать Сегодня мы поговорим о том, как правильно работать в салоне красоты, если вы — единоналожник группы 1 или 2: какие услуги можно предоставлять? Нужны ли «приходные» документы на сырье и материалы? Надо ли выписывать чеки клиентам при получении от них наличной оплаты и как это сделать?
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше