Темы статей
Выбрать темы

Новости законодательства. Кто осуществляет авторский и технический надзор во время строительства объекта архитектуры

Редакция НиБУ
Новости от 11.07.2007 г. № 903

Кто осуществляет авторский и технический надзор во время строительства объекта архитектуры

 

Постановлением от 11 июля 2007 г. № 903

Кабмин утвердил Порядок осуществления авторского надзора во время строительства объекта архитектуры и Порядок осуществления технического надзора во время строительства объекта архитектуры, которыми определен механизм осуществления соответственно авторского и технического надзора во время строительства объекта архитектуры (нового строительства, реконструкции, реставрации, капитального ремонта зданий и сооружений, а также технического переоснащения действующих предприятий).

Авторский надзор осуществляется

архитектором — автором проекта объекта архитектуры, другими разработчиками утвержденного проекта или уполномоченными лицами в соответствии с законодательством и договором с заказчиком (застройщиком) в течение всего периода строительства и предусматривает контроль за соответствием строительно-монтажных работ проекту.

Технический надзор осуществляют

лица, имеющие выданный согласно законодательству архитектурно-строительной аттестационной комиссией квалификационный сертификат.
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше