Темы статей
Выбрать темы

Субъект хозяйствования имеет право не допускать к проведению проверки лиц без соответствующих документов

Редакция НиБУ
Письмо от 19.02.2007 г. № 1412-6-11/18

Субъект хозяйствования имеет право не допускать к проведению проверки лиц без соответствующих документов

Письмо Государственного комитета Украины по вопросам технического регулирования и потребительской политики от 19.02.2007 г. № 1412-6-11/18

 

Госпотребстандарт Украины рассмотрел письмо <...> и сообщает следующее.

Согласно Порядку проведения проверок у субъектов хозяйствования сферы торговли и услуг, в том числе ресторанного хозяйства, качества продукции, соблюдения обязательных требований по безопасности продукции, а также соблюдения правил торговли и предоставления услуг, утвержденному приказом Госпотребстандарта Украины от 25.10.2006 г. № 311 и зарегистрированному в Минюсте 21.11.2006 г. под № 1219/13093,

проверки должностными лицами органов по делам защиты прав потребителей проводятся при наличии у них служебных удостоверений и направлений на право проведения проверки субъектов хозяйствования.

Одновременно сообщаем, что

субъект хозяйствования при проведении должностными лицами проверки имеет право не допускать к проведению проверки должностных лиц, у которых отсутствуют надлежащим образом оформленные указанные документы.

 

Заместитель председателя А. Пичугин

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше