Темы статей
Выбрать темы

Инструкция о порядке регистрации выданных, возвращенных и использованных доверенностей на получение ценностей

Редакция НиБУ
Инструкция от 16.04.1999 г. № 99

Утверждена приказом Министерства финансов Украины от 16 мая 1996 г. № 99

Инструкция о порядке регистрации выданных, возвращенных и использованных доверенностей на получение ценностей

Зарегистрирована в Министерстве юстиции Украины 12 июня 1996 г. под № 293/1318

(

с изменениями и дополнениями, последние из которых внесены приказом Министерства финансов Украины от 11 декабря 2006 года № 1176)

(извлечение)

 

<...>

5. Доверенность подписывается руководителем и главным бухгалтером предприятия или их заместителями и лицами, уполномоченными на это руководителем предприятия. В тех случаях, когда бухгалтерский учет ведется централизованной бухгалтерией, доверенность на получение ценностей подписывается руководителем предприятия и главным бухгалтером централизованной бухгалтерии или их заместителями и лицами, ими на это уполномоченными.

Руководителем предприятия утверждается перечень должностей, занятие которых дает соответствующим работникам право подписывать доверенность на получение ценностей, и назначается лицо, осуществляющее выписывание и регистрацию выданных, возвращенных и использованных доверенностей.

В тех случаях, когда бухгалтерский учет ведется непосредственно руководителем (собственником) предприятия, доверенность на получение ценностей подписывается руководителем (собственником) самостоятельно

.

<...>

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше