Темы статей
Выбрать темы

Об отражении в бухгалтерском учете личных вещей

Редакция НиБУ
Письмо от 26.04.2007 г. № 3.4-10/1084

Об отражении в бухгалтерском учете личных вещей

 

Письмо Государственного казначейства Украины от 26.04.2007 г. № 3.4-10/1084

 

Государственное казначейство Украины рассмотрело письмо <...> об отражении в бухгалтерском учете личных вещей и сообщает следующее.

Согласно статье 39 Закона Украины «О собственности» имущество, являющееся государственной собственностью и закрепленное за государственным учреждением (организацией), которое находится на государственном бюджете, принадлежит им на праве оперативного управления.

Имущество,

принадлежащее учреждению на правах оперативного управления, учитывается на соответствующих субсчетах бухгалтерского учета Плана счетов бухгалтерского учета бюджетных учреждений, утвержденного приказом Главного управления Государственного казначейства Украины от 10.12.99 № 114 и зарегистрированного в Министерстве юстиции Украины 20.12.99 под № 890/4183.

Материальные ценности,

не являющиеся государственной собственностью и находящиеся во временном распоряжении учреждения, учитываются на основании заключенных договоров на забалансовом счете 02 «Активы на ответственном хранении»*.

* Также см. материал на с. 51. —

Примеч. ред.

Заместитель председателя Е. Чечулина

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше