Темы статей
Выбрать темы

Мнение специалистов официальных органов. Дочерние предприятия и процедура закупки за госсредства

Редакция НиБУ
Статья

Дочерние предприятия и процедура закупки за госсредства

 

Распространяется ли на дочернее предприятие, созданное предприятием коммунальной формы собственности, действие Закона Украины «О закупке товаров, работ и услуг за государственные средства»?

 

 

С 12.03.2007 г. согласно

Закону Украины от 01.12.2006 г. № 424-IV вступили в силу основные изменения, внесенные в Закон Украины «О закупке товаров, работ и услуг за государственные средства» (далее — Закон о закупке за госсредства). В соответствии с этими изменениями сфера применения Закона о закупке за госсредства, в частности, распространяется на:

— государственные, казенные, коммунальные предприятия и хозяйственные общества, у которых государственная или коммунальная доля акций (долей, паев) превышает 50 процентов;

дочерние предприятия указанных выше предприятий;

— предприятия, хозяйственные общества, в уставном капитале которых 50 и более процентов принадлежит государственным, казенным, коммунальным предприятиям и хозяйственным обществам, у которых, в свою очередь, государственная или коммунальная доля акций (долей, паев) превышает 50 процентов.

Таким образом,

с 12.03.2007 г. дочерние предприятия государственных, казенных, коммунальных предприятий и хозяйственных обществ, у которых государственная или коммунальная доля акций (долей, паев) превышает 50 процентов, должны соблюдать установленные процедуры закупки за государственные средства.

До 12.03.2007 г. процедуры, установленные

Законом о закупке за госсредства, на дочерние предприятия не распространялись.
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше