Темы статей
Выбрать темы

Об утверждении формы Объявления о запросе ценовых предложений (котировок) и Инструкции по ее заполнению

Редакция НиБУ
Распоряжение от 19.07.2007 г. № 337-p

Об утверждении формы Объявления о запросе ценовых предложений (котировок) и Инструкции по ее заполнению

Распоряжение от 19.07.2007 г. № 337-р

Зарегистрировано в Министерстве юстиции Украины 15.08.2007 г.
под № 943/14210

(извлечение)

 

Согласно пункту 11 части третьей статьи 7 Закона Украины «Об Антимонопольном комитете Украины», частям второй и третьей статьи 31 и статье 32 Закона Украины «О закупке товаров, работ и услуг за государственные средства» Антимонопольный комитет Украины ПОСТАНОВИЛ:

1. Утвердить:

форму Объявления

по запросу ценовых предложений (котировок) (прилагается);

Инструкцию

по заполнению формы Объявления о запросе ценовых предложений (котировок) (прилагается).

<…>

Председатель Комитета А. Костусев

 

  

Утверждено распоряжением Антимонопольного комитета Украины от 19.07.2007 № 337-р

Объявление о запросе ценовых предложений (котировок)

 

1. Заказчик торгов

1.1. Полное наименование.

1.2. Идентификационный код по ЕГРПОУ
(не для печати).

1.3. Местонахождение.

1.4. Регистрационный счет, открытый в органах Государственного казначейства Украины (для предприятий — наименование, МФО обслуживающего банка и полный перечень открытых текущих счетов).

1.5. Ответственный за проведение процедуры закупки (фамилия, имя, отчество, номер телефона и факса с указанием кода междугородной телефонной связи, E-mail при наличии).

2. Информация о предмете закупки

2.1. Предмет закупки.

2.2. Количество (в случае закупки товара).

2.3. Место поставки товаров (место проведения работ или предоставления услуг).

2.4. Срок поставки товаров (выполнения работ или предоставления услуг).

3. Условия подачи ценовых предложений

3.1. Место.

3.2. Способ.

3.3. Конечный срок.

4. Раскрытие ценовых предложений

4.1. Место.

4.2. Дата.

4.3. Время.

5. Существенные условия договора.

6. Срок действия ценового предложения.

7. Адреса выбранных заказчиком информационных систем в сети Интернет и коды, присвоенные информационными системами в сети Интернет.

8. Дополнительная информация.

9. Должность, фамилия и имя лица, подписывающего объявление

__________________________________ подпись

М.П.

Государственный уполномоченный М. Бараш

 

  

Утверждена Распоряжением Антимонопольного комитета Украины от 19.07.2007 г. № 337-р

Инструкция по заполнению формы Объявления по запросу ценовых предложений (котировок)

Зарегистрирована в Министерстве юстиции Украины 15.08.2007 г. под № 943/14210

 

1. Объявление по проведению запроса ценовых предложений (котировок) на закупку товаров, работ и услуг за государственные средства (далее — Объявление) подается только по одному отдельному предмету закупки, который указывается в пункте 2 Объявления.

2. Объявление подготавливается на государственном языке, заверяется печатью заказчика.

3. О пункте 1 Объявления

Заказчик определяется согласно абзацам второму, третьему, четвертому и двадцать пятому статьи 1 Закона Украины «О закупке товаров, работ и услуг за государственные средства» . При этом заказчиком считается субъект, тендерный комитет которого проводит процедуру закупки.

В подпункте 1.3 Объявления указываются наименование населенного пункта, района, административно-территориального субъекта (область, Автономная Республика Крым, город Киев или Севастополь), улица, номер дома, почтовый индекс.

4. О пункте 2 Объявления

Предмет закупки определяется в порядке, утвержденном Межведомственной комиссией по вопросам государственных закупок.

В случае разделения предмета закупки на части (лоты) заказчик должен указывать название каждой отдельной части предмета закупки и их количество.

5. О пункте 3 Объявления

В подпункте 3.1 Объявления указываются наименование населенного пункта, района, административно-территориального субъекта (область, Автономная Республика Крым, город Киев или Севастополь), улица, номер дома, почтовый индекс и место подачи предложений (номер кабинета, комнаты).

В подпункте 3.2 Объявления указывается способ подачи ценовых предложений (лично и/или по почте).

В подпункте 3.3 Объявления указывается конечный срок (число, месяц, год, время) подачи ценовых предложений, который не может быть менее пяти рабочих дней со дня опубликования объявления.

6. О пункте 4 Объявления

В подпункте 4.1 указываются почтовый индекс, наименование населенного пункта, района, административно-территориального субъекта (область, Автономная Республика Крым, город Киев или Севастополь), улица, номер дома и место раскрытия ценовых предложений (номер кабинета, комнаты).

В подпункте 4.2 указывается дата раскрытия ценовых предложений, которая осуществляется в день окончания срока подачи ценовых предложений.

В подпункте 4.3 указывается время раскрытия ценовых предложений, которое должно отличаться от конечного срока их подачи.

7. О пункте 5 Объявления

Существенные условия договора указываются согласно положениям гражданского законодательства.

Обязательно указывается, включаются ли в цену расходы на транспортировку, страхование, уплату таможенной пошлины, налогов, сборов и других обязательных платежей.

8. О пункте 6 Объявления

Срок действия ценового предложения устанавливается заказчиком самостоятельно и должен быть достаточным для определения наилучшего предложения и заключения договора о закупке с участником-победителем.

9. О пункте 7 Объявления

Обязательно указывается адрес выбранной заказчиком информационной системы, которая отвечает требованиям, установленным Законом Украины «О закупке товаров, работ и услуг за государственные средства», в которой размещены Объявления и соответствующий код, присвоенный указанной системой.

10. О пункте 8 Объявления

В этом пункте заказчик указывает следующую информацию:

способы связи для получения дополнительной информации;

о соответствующей принадлежности закупки, если закупка осуществляется в рамках государственного заказа или государственного оборонного заказа;

требование о предоставлении другой необходимой информации, если такое требование обоснованно.

Государственный уполномоченный М. Бараш



комментарий редакции

Утверждены форма объявления о запросе ценовых предложений и инструкция по ее заполнению

Антимонопольный комитет утвердил форму Объявления о запросе ценовых предложений (котировок) и Инструкцию по ее заполнению для использования заказчиками (распорядителями государственных средств), которые осуществляют закупку путем применения процедуры запроса ценовых предложений (котировок).

Согласно ст. 32 Закона Украины «О закупке товаров, работ и услуг за государственные средства» такая процедура может применяться относительно товаров, работ и услуг, для которых

существует постоянно действующий рынок, и при условии, что стоимость предмета закупки не превышает 50 тысяч гривень (в случае закупки товаров и услуг) и 200 тысяч гривень (в случае закупки работ).

Для получения ценовых предложений заказчик публикует объявление по утвержденной форме и одновременно направляет запрос относительно ценовых предложений (котировок) не менее чем трем участникам и размещает его в информационных системах в сети Интернет.

Объявление о проведении запроса ценовых предложений (котировок) на закупку товаров, работ и услуг за государственные средства подается только относительно одного отдельного предмета закупки, что указывается в п. 2 Объявления. Напомним, что предмет закупки определяется согласно Порядку определения предмета закупки, утвержденному решением Межведомственной комиссии по вопросам государственных закупок от 19.06.2007 г. № 01/7рш.

Светлана Замазий

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше