Темы статей
Выбрать темы

Положение (стандарт) бухгалтерского учета 2 (извлечение)

Редакция НиБУ
Положение

Положение (стандарт) бухгалтерского учета 2

«Баланс»

(извлечение)

  

<...>

16.

В статье «Основные средства» приводится стоимость собственных и полученных на условиях финансового лизинга объектов и арендованных целостных имущественных комплексов, отнесенных в состав основных средств согласно соответствующим положениям, государственные (казенные) и коммунальные предприятия — стоимость имущества, полученного на праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления. В этой статье также приводится стоимость других необоротных материальных активов.

<...>

16.2. Во вписываемых строках 055 — 057 отражается стоимость объектов, отнесенных к инвестиционной недвижимости согласно Положению (стандарту) бухгалтерского учета 32 «Инвестиционная недвижимость»:

в строке 055 «справедливая (остаточная) стоимость инвестиционной недвижимости» приводятся справедливая стоимость инвестиционной недвижимости, учитываемой по справедливой стоимости, и остаточная стоимость инвестиционной недвижимости, учитываемой по первоначальной стоимости, которая равняется разнице между первоначальной стоимостью (строка 056) и суммой износа (строка 057). Показатель строки 055 включается в итог баланса;

в строке 056 «первоначальная стоимость инвестиционной недвижимости» приводится первоначальная стоимость инвестиционной недвижимости, учитываемой по первоначальной стоимости;

в строке 057 «износ инвестиционной недвижимости» приводится в скобках износ инвестиционной недвижимости, учитываемой по первоначальной стоимости.

<...>

36.1. Во вписываемой строке 275 «IV. Необоротные активы и группы выбытия» отражается стоимость необоротных активов и групп выбытия, удерживаемых для продажи, которая определяется согласно Положению (стандарту) бухгалтерского учета 27 «Необоротные активы, удерживаемые для продажи, и прекращенная деятельность».

<...>

60.1. Во вписываемой строке 605 отражаются обязательства, связанные с необоротными активами и группами выбытия, удерживаемыми для продажи, которые определяются согласно Положению (стандарту) бухгалтерского учета 27 «Необоротные активы, удерживаемые для продажи, и прекращенная деятельность».

<...>

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше