Темы статей
Выбрать темы

Программирование скидок

Редакция НиБУ
Ответы на вопросы

Программирование скидок

 

Наша фирма собирается ввести дисконтные карты для постоянных клиентов, которым будет предоставляться скидка на товары. Как правильно запрограммировать РРО?

(г. Харьков)

 

Существуют два пути решения такой задачи.

Во-первых

. Если количество реализуемых товаров (предоставляемых услуг) незначительное, то можно каждое наименование товара запрограммировать несколько раз по разным ценам с разными кодами. При этом в наименовании товара можно предусмотреть признак скидки.

Во-вторых

. Современные модели регистраторов расчетных операций позволяют программировать скидки на товары. Причем наценки и скидки могут начисляться не только в процентах, но и в фиксированных суммах, и к тому же они могут устанавливаться на артикул, определенную сумму, отдел, период времени и т. д.

В зависимости от конкретной ситуации (количества наименований реализуемых товаров, квалификации продавцов и т. д.) руководство вправе выбрать тот путь, который больше подходит вашему предприятию.

Решение о реализации товаров по разным ценам нужно оформить приказом руководителя предприятия, в котором следует четко оговорить размер скидок и порядок их предоставления покупателям.

Николай Шпакович, экономист-аналитик

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше