Темы статей
Выбрать темы

Новости законодательства. Новые ограничения от НБУ на перевод иностранной валюты

Редакция НиБУ
Новости от 29.10.2008 г. № 340

Новые ограничения от НБУ на перевод иностранной валюты

 

Постановлением НБУ от 29.10.2008 г. № 340

внесены изменения в постановление НБУ «О дополнительных мерах относительно деятельности банков» от 11.10.2008 г. № 319, которыми установлено ограничение переводов иностранной валюты по поручению физических лиц — резидентов и нерезидентов по текущим валютным неторговым операциям.

Так, без подтверждающих документов с текущего счета в инвалюте или без его открытия можно переводить сумму, в эквиваленте не превышающую

15000 грн. в месяц. Сумму, в эквиваленте превышающую 15000 грн., но не больше 75000 грн. в месяц, можно перечислять исключительно с текущего счета клиента в инвалюте на основании подтверждающих документов.

Ограничения не распространяются на оплату расходов на лечение в медицинских заведениях другого государства; оплату расходов на транспортировку больных; оплату расходов, связанных со смертью граждан за границей; на переводы, осуществляемые на основании приговоров, решений, определений и постановлений судебных и других правоохранительных органов; на переводы, осуществляемые гражданами в случае выезда за границу на ПМЖ.

Постановление вступило в силу

29 октября 2008 года.
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше