Темы статей
Выбрать темы

Новости законодательства. Аренда торговых помещений (площадей) на торговых объектах, на рынках по продаже продовольственных и непродовольственных товаров

Редакция НиБУ
Новости от 05.03.2009 г. № 278

Аренда торговых помещений (площадей) на торговых объектах, на рынках по продаже продовольственных и непродовольственных товаров

 

Постановлением КМУ от 05.03.2009 г. № 278

внесены изменения в постановление КМУ «Об установлении полномочий органов исполнительной власти и исполнительных органов городских советов по регулированию цен (тарифов)» от 05.12.96 г. № 1548, согласно которым органы местного самоуправления имеют полномочия по установлению предельных размеров платы за услуги, предоставляемые на торговых объектах, на рынках по продаже продовольственных и непродовольственных товаров; предельных уровней цен, нормативов рентабельности (в размере не выше 20 %) за предоставление в аренду торговых помещений (площадей), торгово-технологического и/или холодильного оборудования на торговых объектах, на рынках по продаже продовольственных и непродовольственных товаров.

Кроме того, данным постановлением утвержден

примерный договор аренды торговых помещений (площадей) на торговых объектах, на рынках по продаже продовольственных и непродовольственных товаров (с включением услуг по их обслуживанию), а также поручено Минэкономики и Госкомпредпринимательства разработать порядок расчета цен на указанные услуги.

Органы местного самоуправления обязаны принять меры по недопущению роста цен за предоставление указанных услуг, а также ввести на период финансово-экономического кризиса регулирование цен за предоставление таких услуг и способствовать заключению субъектами хозяйствования указанного выше примерного договора.

Постановление вступило в силу с 2 апреля 2009 года.

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше