Темы статей
Выбрать темы

Новости законодательства. Увеличены размеры расходов на информационно-техническое обеспечение судебных процессов

Редакция НиБУ
Новости от 05.08.2009 г. № 825

Увеличены размеры расходов на информационно-техническое обеспечение судебных процессов

 

Постановлением КМУ «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Украины от 21 декабря 2005 г. № 1258» от 05.08.2009 г. № 825

изложены в новой редакции Размеры расходов по информационно-техническому обеспечению судебных процессов, связанных с рассмотрением гражданских и хозяйственных дел, утвержденные постановлением КМУ от 21.12.2005 г. № 1258.

Так, за рассмотрение гражданского дела искового производства по рассмотрению спора имущественного характера нужно будет уплатить 120 грн. (ранее — 30 грн.). Отдельно выделено, что информационно-техническое обеспечение гражданских дел по рассмотрению искового заявления о взыскании задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг будет стоить 30 грн. Также 30 грн. стоит информационно-техническое обеспечение судебных процессов по делам отдельного производства (ранее — 7,5 грн.), дел приказного производства (ранее — 7,5 грн.), по делам по рассмотрению искового заявления о расторжении брака (ранее — 7,5 грн.).

Если будет рассматриваться гражданское дело неимущественного характера о защите чести, достоинства и деловой репутации, то обойдется это в 75 грн.

Рассмотрение хозяйственных дел будет стоить для истцов 236 грн. (ранее — 118 грн.), кроме истцов, освобожденных в установленном порядке от уплаты государственной пошлины. Для них установлена нулевая ставка.

Постановление

вступит в силу со дня официального опубликования.
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше