Темы статей
Выбрать темы

Новости законодательства. Бухучет для сельскохозяйственных предприятий

Редакция НиБУ
Новости от 04.06.2009 г. № 390

Бухучет для сельскохозяйственных предприятий

 

Приказом Министерства аграрной политики Украины от 04.06.2009 г. № 390

утверждены специализированные формы регистров журнально-ордерной формы учета для сельскохозяйственных предприятий и методические рекомендации по их применению.

Методические рекомендации

направлены на обобщение в регистрах бухгалтерского учета (кроме регистра забалансового учета) методом двойной записи информации о наличии и движении активов, капитала, обязательств и фактах финансово-хозяйственной деятельности сельскохозяйственных предприятий независимо от форм собственности, организационно-правовых форм и видов деятельности, на накопление аналитических данных о составе и движении активов, капитала и обязательств, доходов, расходов, финансовых результатов.

Методические рекомендации предусматривают применение следующих регистров журнально-ордерной формы бухгалтерского учета: журналов-ордеров, ведомостей аналитического учета, сводных ведомостей, книг учета, книг аналитического учета, карточек аналитического учета, реестров документов, оборотной ведомости, главной книги, бухгалтерской справки, листа-расшифровки.

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше