Темы статей
Выбрать темы

О применении временной надбавки к ставке ввозной таможенной пошлины

Редакция НиБУ
Письмо от 06.03.2009 г. № 15/327-

О применении временной надбавки к ставке ввозной таможенной пошлины

Письмо Управления таможенно-тарифного регулирования Департамента таможенных платежей Государственной таможенной службы Украины от 06.03.2009 г. № 15/327-ЕП

 

Законом Украины от 04.02.2009 № 923-VI «О внесении изменений в некоторые законы Украины с целью улучшения состояния платежного баланса Украины в связи с мировым финансовым кризисом» (далее — Закон) внесены изменения в статью 1 Закона Украины «О Едином таможенном тарифе», касающиеся введения временной надбавки к действующим ставкам ввозной таможенной пошлины.

Пунктом 3.3 Закона определено, что временная надбавка к действующей ставке ввозной таможенной пошлины считается ввозной таможенной пошлиной в понимании Закона Украины «О Едином таможенном тарифе».

Размеры ставок ввозной таможенной пошлины установлены Законом Украины «О Таможенном тарифе Украины».

Ставка в размере 20 % на товары, которые непосредственно ввозятся (пересылаются) гражданами в сопровождаемом (несопровождаемом) багаже или пересылаются в международных почтовых отправлениях, установлена статьями 4 и 7 Закона Украины от 13.09.2001 г. № 2681-III «О порядке ввоза (пересылки) в Украину, таможенного оформления и налогообложения личных вещей, товаров и транспортных средств, ввозимых (пересылаемых) гражданами на таможенную территорию Украины».

Учитывая указанное выше,

временная надбавка к действующей ставке ввозной таможенной пошлины применяется только в случаях, когда начисление таможенной пошлины осуществляется по ставкам Таможенного тарифа Украины.

 

Директор Департамента таможенных платежей С. Джигалов

Начальник Управления таможенно-тарифного регулирования В. Демченко

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше