Темы статей
Выбрать темы

Порядок зачисления количества рабочих мест для трудоустройства инвалидов в норматив таких рабочих мест в хозяйственных объединениях, в состав которых входят предприятия общественных организаций инвалидов

Редакция НиБУ
Порядок от 31.01.2007 г. № 70

Утвержден постановлением Кабинета Министров Украины от 31 января 2007 г. № 70

Порядок зачисления количества рабочих мест для трудоустройства инвалидов в норматив таких рабочих мест в хозяйственных объединениях, в состав которых входят предприятия общественных организаций инвалидов

(

с изменениями и дополнениями, внесенными постановлением КМУ от 03.09.2009 г. № 930)

 

1. Настоящий Порядок определяет процедуру зачисления количества рабочих мест для трудоустройства инвалидов в норматив таких рабочих мест в хозяйственных объединениях, в состав которых входят предприятия общественных организаций инвалидов.

2. Предприятия, в том числе предприятия общественных организаций инвалидов, которым зачисляется количество рабочих мест для трудоустройства инвалидов в норматив таких рабочих мест, могут входить только в состав одного хозяйственного объединения.

3. Количество рабочих мест для трудоустройства инвалидов зачисляется в норматив таких рабочих мест за отчетный период хозяйственному объединению и предприятиям, входящим в его состав, в случае, когда:

количество работающих инвалидов на предприятии общественной организации инвалидов по основному месту работы, превышающее 50 процентов среднеучетной численности штатных работников учетного состава, больше, чем количество несозданных рабочих мест для трудоустройства инвалидов на других предприятиях, входящих в состав хозяйственного объединения, согласно установленному нормативу таких рабочих мест;

предприятия, входящие в состав хозяйственного объединения, разместили на предприятии общественной организации инвалидов, входящем в состав объединения, заказы на приобретение товаров (работ, услуг), которые непосредственно изготавливаются указанным предприятием;

сумма годовой заработной платы инвалидов, не меньшая чем сумма административно-хозяйственных санкций, которая должна быть уплачена предприятием за невыполнение норматива рабочих мест для трудоустройства инвалидов, входит в стоимость заказа, размещенного на предприятии общественной организации инвалидов.

4. Решение о зачислении количества рабочих мест для трудоустройства инвалидов в норматив таких рабочих мест за отчетный период хозяйственному объединению и предприятиям, входящим в его состав, принимается отделением Фонда социальной защиты инвалидов в течение 30 календарных дней после подачи хозяйственным объединением отчетов о занятости и трудоустройстве инвалидов.

Зачисление количества рабочих мест для трудоустройства инвалидов в норматив таких рабочих мест в хозяйственном объединении и предприятиях, входящих в его состав, осуществляется в соответствии с Инструкцией по заполнению формы № 10-ПІ (годовая) «Отчет о занятости и трудоустройстве инвалидов», утвержденной приказом Минтруда от 10 февраля 2007 г. № 42.

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше