Темы статей
Выбрать темы

Новости законодательства. Новая форма уведомления о начале выполнения строительных работ

Редакция НиБУ
Новости от 26.07.2010 г. № 282

Новая форма уведомления о начале выполнения строительных работ

 

В соответствии с

Порядком предоставления разрешения на выполнение строительных работ, утвержденным правительственным постановлением от 30.09.2009 г. № 1104, в случае когда проведение строительных работ не требует разрешения Госархстройинспекции, заказчику таких работ достаточно уведомить о их начале в семидневный срок инспекцию государственного архитектурно-строительного контроля по месторасположению такого объекта по форме, утвержденной Минрегионстроем.

Так,

приказом Государственной архитектурно-строительной инспекции от 22.03.2010 г. № 39 (далее — приказ № 39) была утверждена форма уведомления о начале выполнения строительных работ, на которые не требуется разрешение. Но указанный приказ не был подан на регистрацию в Минюст, как того требуют нормы Положения о государственной регистрации нормативно-правовых актов министерств, других органов исполнительной власти, органов хозяйственного управления и контроля, затрагивающих права, свободы и законные интересы граждан или имеющих межведомственный характер, утвержденного постановлением КМУ от 28.12.92 г. № 731. Поэтому указанный нормативно-правовой акт не имел юридической силы.

Теперь этот пробел устранен, и

приказом Министерства регионального развития и строительства Украины от 26.07.2010 г. № 282 (далее — приказ № 282) утверждена новая форма уведомления о начале выполнения строительных работ, на которые не требуется разрешение (далее — форма уведомления ). Приказ № 282 надлежащим образом зарегистрирован в Минюсте.

Заметим, что

форма уведомления, утвержденная приказом № 282, по сути, не отличается от формы уведомления, утвержденной приказом № 39 .

Приказ от 26.07.2010 г. № 282 вступит в силу со дня официального опубликования.

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше