Темы статей
Выбрать темы

Новости законодательства. Изменена Методика оценки объектов аренды

Редакция НиБУ
Новости от 03.08.2011 г. № 832

Изменена Методика оценки объектов аренды

 

Как известно,

Законом Украины от 21.04.2011 г. № 3269-VI внесены изменения, в частности, в Закон Украины «Об аренде государственного и коммунального имущества» от 10.04.92 г. № 2269-XII (далее — Закон № 2269), которыми, в частности, установлено, что если на момент продления действия договора аренды последняя оценка объекта аренды была проведена более трех лет назад, для продления (возобновления) договора аренды осуществляется оценка объекта аренды.

С целью согласования положений

Методики оценки объектов аренды, утвержденной постановлением КМУ от 10.08.95 г. № 629, с обновленными нормами Закона № 2269 правительственным постановлением от 03.08.2011 г. № 832 внесены изменения в положения указанной Методики.

В соответствии с изменениями оценка объектов аренды обязательно осуществляется перед заключением договора аренды и

перед продлением (возобновлением) договора аренды, если на момент продления действия такого договора последняя оценка объекта аренды была проведена более трех лет назад.

Предусмотренные этой

Методикой услуги по проведению независимой оценки объекта аренды (активов, входящих в состав объекта аренды) и аудиторской проверки объекта аренды оплачивает арендатор.

Уточнено, что если методиками расчета арендной платы, утвержденными Кабмином (для объектов, находящихся в государственной собственности), органами, уполномоченными Верховной Радой АР Крым (для объектов, принадлежащих АР Крым), и органами местного самоуправления (для объектов, находящихся в коммунальной собственности), для расчета арендной платы

не предусмотрено проведение независимой оценки недвижимого имущества, осуществляется стандартизированная оценка указанного имущества.

Постановление от 03.08.2011 г. № 832

вступит в силу со дня официального опубликования.
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше