Темы статей
Выбрать темы

Новости законодательства. Определен перечень платных бытовых услуг, при предоставлении которых приобретается торговый патент

Редакция НиБУ
Новости от 29.12.2010 г. № 1258

Определен перечень платных бытовых услуг, при предоставлении которых приобретается торговый патент

 

Как известно,

п.п. 267.1.1 Налогового кодекса Украины среди видов хозяйственной деятельности, на осуществление которых нужно приобретать торговый патент и платить сбор за осуществление некоторых видов предпринимательской деятельности, указана деятельность по предоставлению платных бытовых услуг по перечню, определенному Кабмином.

Постановлением КМУ от 29.12.2010 г. № 1258

утвержден Перечень платных бытовых услуг, на осуществление деятельности по предоставлению которых приобретается торговый патент.

В тексте

постановления указано, что оно вступает в силу с 1 января 2011 года. Между тем согласно ч. 1 ст. 53 Закона Украины от 07.10.2010 г. № 2591-VI правительственные постановления согласно общим правилам вступают в силу со дня их официального опубликования, если иное не предусмотрено самими постановлениями, но не ранее дня их опубликования. На день подготовки номера постановление КМУ от 29.12.2010 г. № 1258 не опубликовано.
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше