Темы статей
Выбрать темы

Новости законодательства. Определена форма налоговой декларации по плате за землю

Редакция НиБУ
Новости от 24.12.2010 г. № 1015

Определена форма налоговой декларации по плате за землю

 

Согласно

п. 286.2 Налогового кодекса Украины плательщики налога на землю (кроме физических лиц) должны самостоятельно исчислять сумму этого налога ежегодно по состоянию на 1 января и до 1 февраля текущего года подают соответствующему органу государственной налоговой службы по местонахождению земельного участка налоговую декларацию на текущий год по форме, установленной центральным налоговым органом, с разбивкой годовой суммы равными долями по месяцам.

Представление такой декларации освобождает от обязанности представления ежемесячных деклараций. При представлении первой декларации (фактическом начале деятельности в качестве плательщика платы за землю) вместе с ней подается справка (извлечение) о размере нормативной денежной оценки земельного участка, а в дальнейшем такая справка подается в случае утверждения новой нормативной денежной оценки земли.

Во исполнение указанного положения

приказом ГНАУ от 24.12.2010 г. № 1015 утверждены формы:

Налоговой декларации по плате за землю (земельный налог и/или арендная плата за земельные участки государственной или коммунальной собственности);

— Приложения 1 «Сведения об имеющихся земельных участках» к Налоговой декларации по плате за землю;

— Приложения 2 «Сведения о льготах на земельный налог с имеющихся площадей земельных участков» к Налоговой декларации по плате за землю

.

Текст

приказа и формы будут опубликованы в следующем номере газеты.

Приказ от 24.12.2010 г. № 1015 вступит в силу со дня официального опубликования.

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше