Темы статей
Выбрать темы

Новости законодательства. Утверждена форма декларации сбора за специальное использование воды

Редакция НиБУ
Новости от 24.12.2010 г. № 1009

Утверждена форма декларации сбора за специальное использование воды

 

В соответствии с

п. 328.2 Налогового кодекса Украины плательщики сбора за специальное использование воды исчисляют сумму этого сбора нарастающим итогом с начала года и составляют налоговые декларации по форме, установленной центральным налоговым органом.

Такие налоговые декларации подаются плательщиками сбора в органы государственной налоговой службы в сроки, определенные для квартального налогового (отчетного) периода, т. е. в течение 40 календарных дней, следующих за последним календарным днем отчетного (налогового) квартала, по месту налоговой регистрации.

Налоговая декларация за специальное использование воды

для нужд водного транспорта за I квартал не подается.

С целью выполнения этой нормы

приказом ГНАУ от 24.12.2010 г. № 1009 утверждены формы:

Налоговой декларации сбора: за специальное использование поверхностных и подземных вод; за специальное использование поверхностной воды теплоэлектростанциями с прямоточной системой водоснабжения; за специальное использование поверхностных и подземных вод жилищно-коммунальными предприятиями; за специальное использование воды, входящей исключительно в состав напитков; за специальное использование поверхностных и подземных вод для нужд рыбоводства; за специальное использование карьерной, шахтной, дренажной воды;

Налоговой декларации сбора за специальное использование воды для нужд гидроэнергетики;

Налоговой декларации сбора за специальное использование поверхностных вод для нужд водного транспорта (кроме стояночных и служебно-вспомогательных судов);

— Перерасчетов к каждой из указанных деклараций, которые составляются в случае уточнения налоговых обязательств за прошлый налоговый (отчетный) период.

Приказ от 24.12.2010 г. № 1009

вступит в силу со дня официального опубликования.
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше