Темы статей
Выбрать темы

Утверждены методрекомендации по организации и проведению камеральных проверок налоговой отчетности плательщиков налогов

Редакция НиБУ
Новости от 14.06.2013 г. № 165

Утверждены методрекомендации по организации и проведению камеральных проверок налоговой отчетности плательщиков налогов

 

Министерство доходов и сборов Украины приказом от 14.06.2013 г. № 165 утвердило Методические рекомендации по организации и проведению камеральных проверок налоговой отчетности плательщиков налогов, кроме проверок налоговой декларации об имущественном состоянии и доходах и налоговой декларации плательщика единого налога — физического лица — предпринимателя.

Пунктом 2.1 этих Методических рекомендаций определено, что камеральная проверка данных, заявленных в налоговой отчетности, проводится в течение 30 календарных дней (если иное не предусмотрено Налоговым кодексом), следующих за предельным сроком получения такой отчетности.

Камеральная проверка налоговой отчетности по НДС, поданной плательщиками налога, имеющими право на автоматическое бюджетное возмещение НДС, проводится в течение 20 календарных дней, следующих за предельным сроком подачи налоговой декларации, с учетом требований приказа ГНСУ «Об утверждении Регламента обработки налоговых деклараций по налогу на добавленную стоимость, по которым задекларировано отрицательное значение и/или бюджетное возмещение налога на добавленную стоимость» от 19.06.2012 г. № 522.

Приказ от 14.06.2013 г. № 165 вступил в силу с 14 июня 2013 года.

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше