Темы статей
Выбрать темы

Новости законодательства. Утвержден порядок предоставления работодателями информации о занятости и трудоустройстве граждан в пределах 5 % квоты

Редакция НиБУ
Новости от 05.07.2012 г. № 5067-VI

Утвержден порядок предоставления работодателями информации о занятости и трудоустройстве граждан в пределах 5 % квоты

 

Как известно, согласно ст. 14 Закона Украины «О занятости населения» от 05.07.2012 г. № 5067-VI предприятиям, учреждениям и организациям с численностью штатных работников свыше 20 человек устанавливается квота трудоустройства на работу льготников* в размере 5 % среднеучетной численности штатных работников за предыдущий календарный год.

О соблюдении этого норматива работодатели информируют ежегодно центральный орган исполнительной власти, реализующий государственную политику в сфере занятости населения и трудовой миграции (т. е. Минсоцполитики Украины), в установленном им порядке (ч. 3 ст. 14 Закона).

С целью реализации указанных положений Минсоцполитики приказом от 16.05.2013 г. № 271 утвердил Порядок предоставления работодателями территориальным органам Государственной службы занятости информации о занятости и трудоустройстве граждан, имеющих дополнительные гарантии в содействии трудоустройству.

Текст этого документа вместе с отчетной формой и редакционным комментарием будет размещен в одном из ближайших номеров газеты «Налоги и бухгалтерский учет».

Приказ от 16.05.2013 г. № 271 вступит в силу со дня официального опубликования. На день подготовки номера указанный документ официально еще не опубликован.

 

* Имеются в виду категории граждан, имеющие дополнительные гарантии в содействии трудоустройству. Перечень таких категорий приведен в ч. 1 ст. 14 Закона № 5067.

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше