Темы статей
Выбрать темы

Новости законодательства. Изменена инструкция о служебных командировках

Редакция НиБУ
Новости от 19.07.2013 г. № 667
img 1 электронный
билет
img 2

Изменена инструкция о служебных командировках

Изменены некоторые положения Инструкции о служебных командировках в пределах Украины и за границу, утвержденной приказом Минфина от 13.03.98 г. № 59 (далее — Инструкция № 59). Изменения внечены приказом Минфина от 19.07.2013 г. № 667.

Первое, на что стоит обратить внимание: приказ регламентировал порядок возмещения расходов в случае использования электронного проездного/перевозочного документа на поезд. Так, основанием для возмещения расходов на его приобретение является распечатанный на бумажном носителе посадочный документ. В случае возврата электронного проездного/перевозочного документа на поезд к отчету прилагается распечатанный на бумажном носителе документ на возврат.

Информацию о наличии и статусе электронного проездного документа можно проверить на официальном веб-сайте Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины (www.uz.gov.ua).

Также уменьшен размер возмещения суточных расходов в случае командировки за границу на одни сутки. Теперь за время пребывания сроком на одни сутки суточные расходы возмещаются в размере 40 % (ранее — 50 %) сумм, определенных в приложении 1 к постановлению КМУ от 02.02.2011 г. № 98 для соответствующего государства.

Напомним, что положения Инструкции № 59 являются обязательными для органов государственной власти и предприятий, учреждений, организаций, которые полностью или частично содержатся (финансируются) за счет бюджетных средств. Для субъектов хозяйствования небюджетной сферы положения этой Инструкции имеют исключительно рекомендательный характер.

Приказ от 19.07.2013 г. № 667 вступит в силу со дня официального опубликования. На день подготовки номера указанный документ официально не опубликован.

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше