Темы статей
Выбрать темы

Забыли про таблицу 5? Исправляемся!

Ушакова Лилия, эксперт по вопросам оплаты труда
В отчете по ЕСВ за август 2014 года в таблице 5 не отразили начало отпуска в связи с беременностью и родами. Как исправить?

Таблица 5 отчета по форме № Д4 предназначена для регистрации застрахованных лиц в системе персонифицированного учета сведений. Если вы забыли отразить в ней начало отпуска в связи с беременностью и родами, вам необходимо всего лишь:

1) сформировать дополняющий отчет (титульный лист и таблицу 5 с типом документа «додаткова») с недостающими данными за соответствующий период (п. 5.6 Порядка формирования и подачи страхователями отчета о суммах начисленного единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование, утвержденного приказом Миндоходов от 09.09.2013 г. № 454). Для этого используем действующую сегодня миндоходовскую форму № Д4;

2) подать такой отчет в свою ГНИ. В орган Пенсионного фонда его нести не нужно.

Пример. Работнице предприятия (Кот Ольга Петровна, налоговый номер — 2955555555) был предоставлен отпуск в связи с беременностью и родами с 18 августа 2014 года. Ошибочно при формировании приложения 4 за август 2014 года сведения по работнице не были отражены в таб­лице 5.

Ошибку исправляем в ноябре 2014 года (см. рис.).

 

img 1

Рист. Фрагменты дополняющего отчета по форме № Д4

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше