Темы статей
Выбрать темы

Закон Украины «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины об усовершенствовании администрирования налога на добавленную стоимость» от 16 июля 2015 года № 643-VIII (извлечение)*

* Комментарий к этому Закону см. в следующем номере.

Верховная Рада Украины постановляет:

I. Внести в Налоговый кодекс Украины следующие изменения**:

** Изменения не публикуются, поскольку ниже приводим извлечение из Налогового кодекса Украины в кодифицированном виде с учетом внесенных изменений и дополнений. Изменения в тексте выделены так: введенные нормы — полужирным курсивом, исключенные в квадратных скобках светлым курсивом с зачеркиванием. — Примеч. ред.

<...>

II. Заключительные положения

1. Настоящий Закон вступает в силу со дня его опубликования***, кроме абзацев седьмого — одиннадцатого подпункта 3 пункта 11 раздела I (в части применения штрафных санкций за завышение суммы налога, на которую плательщик имеет право зарегистрировать налоговые накладные/расчеты корректировки к налоговым накладным в Едином реестре налоговых накладных), которые вступают в силу с первого числа месяца, следующего за месяцем вступления в силу настоящего Закона.

*** Опубликован в газете «Голос Украины», 2015, № 135 от 29.07.2015.

2. Установить, что на счета в системе электронного администрирования налога на добавленную стоимость не распространяется действие Закона Украины «Об исполнительном производстве», в частности на средства, находящиеся на таких счетах, не может быть:

наложен арест;

обращено взыскание.

Требования, сформированные в соответствии с Законом Украины «Об исполнительном производстве» до вступления в силу настоящего Закона в отношении средств, находящихся на счетах в системе электронного администрирования налога на добавленную стоимость, считаются аннулированными.

В течение пяти рабочих дней со дня вступления в силу настоящего Закона подлежит снятию органом, осуществляющим казначейское обслуживание бюджетных средств, арест со средств, находящихся на счетах в системе электронного администрирования налога на добавленную стоимость, на которых были сформированы требования в соответствии с Законом Украины «Об исполнительном производстве».

3. Кабинету Министров Украины в течение трех месяцев со дня вступления в силу настоящего Закона:

принять нормативно-правовые акты, необходимые для реализации настоящего Закона;

привести свои нормативно-правовые акты в соответствие с настоящим Законом;

обеспечить пересмотр и приведение министерствами и другими центральными органами исполнительной власти их нормативно-правовых актов в соответствие с настоящим Законом.

Президент Украины П. ПОРОШЕНКО

г. Киев

16 июля 2015 года

№ 643-VIII

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше