Темы статей
Выбрать темы

Налоговый кодекс Украины от 2 декабря 2010 года № 2755-VI (извлечение)

изменениями и дополнениями, последние из которых внесены законами Украины от 01.07.2015 г. № 569-VIII, от 16.07.2015 г. № 643-VIII)

<...>

РАЗДЕЛ XIV. СПЕЦИАЛЬНЫЕ НАЛОГОВЫЕ РЕЖИМЫ

ГЛАВА 1. УПРОЩЕННАЯ СИСТЕМА НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ, УЧЕТА И ОТЧЕТНОСТИ

<...>

Статья 296. Ведение учета и составление отчетности плательщиками единого налога

<...>

[296.10. Плательщики единого налога второй и третьей (физические лица — предприниматели) групп при осуществлении деятельности на рынках, при продаже товаров мелкорозничной торговой сети через средства передвижной сети, а также плательщики единого налога первой группы не применяют регистраторы расчетных операций.]

296.10. Регистраторы расчетных операций не применяются плательщиками единого налога:

первой группы;

второй и третьей групп (физические лица — предприниматели) независимо от избранного вида деятельности, объем дохода которых в течение календарного года не превышает 1000000 гривень. В случае превышения в календарном году объема дохода свыше 1000000 гривень применение регистратора расчетных операций для такого плательщика единого налога является обязательным. Применение регистратора расчетных операций начинается с первого числа первого месяца квартала, следующего за возникновением такого превышения, и продолжается во всех следующих налоговых периодах в течение действия свидетельства плательщика единого налога.

<...>

Президент Украины В. ЯНУКОВИЧ

г. Киев

2 декабря 2010 года

№ 2755-VI

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше