Темы статей
Выбрать темы

Новый НКУ — низкий старт отменяется?

Проект НКУ, который мы рассматривали в «Налоги и бухгалтерский учет», 2015, № 100, с. 6, после некоторых «компромиссных усовершенствований» был внесен в парламент в составе законопроекта от 11.12.2015 г. № 3630.

Основной массив изменений (кроме налоговых ставок) планировалось ввести со второго квартала 2016 года. Однако это не касалось упрощенцев — все «покращення» для них, о которых вы могли прочесть в упомянутой публикации, в проекте оставались. И они должны были заработать уже с 1 января следующего года.

Для «годовых» плательщиков налога на прибыль хотели изменить срок представления декларации «до 1 июня следующего года». То есть за 2015 год им предлагалось отчитаться в течение 60 дней. А месячные авансы с 1 января отменялись.

Для сельхозНДСников, желающих работать в следующем году на спецрежиме обложения НДС, вводилось распределение НО по НДС: 75 % — в бюджет, а 25 % — на спецсчет (а не наоборот, как обещали).

Однако на заседании ВРУ 17 декабря было объявлено о доработке проекта НКУ и переносе даты его вступления на 2017 год!

Так что теперь можно вздохнуть спокойно...

Теги НКУ
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше